16+
26 июня 2017 15:56

Благодаря Русской медной компании у жителей Первомайского появилась новая зона отдыха

Русская медная компания (РМК) и Томинский ГОК помогли в благоустройстве береговой линии поселкового пруда.

Благодаря Русской медной компании у жителей Первомайского появилась новая зона отдыха
Фото: Пресс - служба РМК

24 июня 2017 года в поселке Первомайский (Коркинский муниципальный район, Челябинская область) состоялось торжественное открытие совершенно новой зоны отдыха на берегу пруда.

Инициативу по благоустройству проявила администрация Первомайского городского поселения, а большую поддержку в этом оказал АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» (Томинский ГОК, предприятие Группы РМК). На денежные средства, которые предоставил комбинат ,очистили и выровняли береговую линию, а также организовали пляжную зону, установили детскую игровую площадку и кабинки для переодевания.


Комментирует глава Первомайского городского поселения Владимир Смирнов:

- Граждане неоднократно обращались к нам с просьбой благоустроить береговую линию. И вот излюбленное место отдыха первомайцев и жителей близлежащих населенных пунктов впервые за много лет из «дикого» пляжа превратилось в благоустроенную зону отдыха, чистую и безопасную. Это стало возможным благодаря поддержке, которую нам оказали Русская медная компания и Томинский ГОК.

Жители Первомайского и районного центра – города Коркино посетили церемонию открытия новой зоны отдыха. В общей сложности гостями мероприятия стали около 1000 человек. На открытие состоялись выступления спортсменов, вокальных и танцевальных коллективов из Челябинска и Екатеринбурга. Для зрителей были проведены конкурсы и разыграны призы.


Комментирует вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова:

- Помогая развивать территории присутствия своих предприятий, Русская медная компания ориентируется на пожелания местных жителей. Это самый эффективный формат участия в судьбе локальных сообществ. Благоустройство береговой линии пруда в поселке Первомайский – пример того, как диалог муниципальной власти, населения и бизнеса помогает улучшать качество жизни в малых городах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2