16+
08 сентября 2017 14:01

Благодаря помощи Русской медной компании юные футболисты попадут в Премьер-лигу

Финалисты детского фестиваля дворового футбола «Метрошка» примут участие в борьбе за суперкубок и  смогут попасть на экскурсию в один из футбольных клубов Премьер-лиги России. Всего в финал сумели пробиться 36 команд.

Футболисты
Фото: Пресс-служба РМК

Газета «Метро-74» проводит фестиваль на протяжении 16 лет. Он прошел в 17 городах Челябинской и Свердловской областей, Республики Башкортостан, а также Курганской области, кстати, последняя область впервые присоединился к проекту. Именно по этой причине впервые в истории турнира отборочные игры были разделены на два этапа.

Первый этап игр состоялся в мае и июне, второй – в течение августа и сентября. За четыре месяца в соревнованиях успели принять участие около 270 команд – это почти 3 000 ребят в возрасте от 10 до 13 лет. Интерес факт, что в некоторых городах наравне с мальчишками в футбольных баталиях участвовали и девочки.


Организаторы фестиваля «Метрошка» сообщают, что с каждый годом уровень игры команд заметно растет, причем особенно ярко проявляют себя юные футболисты из небольших населенных пунктов.

Суперкубок фестиваля дворового футбола «Метрошка» будет проходить с 21 по 23 сентября на Центральном стадионе в Челябинске. Победителей наградят кучей подарков, настоящими кубками, изготовленными знаменитыми мастерами Златоуста, и комплекты профессиональной футбольной экипировки. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2