16+
01 сентября 2017 14:37

Благотворительный фонд Русской медной компании собрал в школу первоклашек Южного Урала

У РМК по очень хорошей и уже сложившейся традиции (на протяжении 10 лет компания занимается благотворительностью) прошло мероприятие по подготовке к школе первоклассников Челябинской области. Дети получили от спонсора портфели и канцелярские принадлежности ко Дню знаний. А также для школьников и их родителей был организован веселый праздник: «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

1 сентября
Фото: Пресс-служба РМК

В общей сложности подарки получили 770 школьников Челябинской области. Укомплектованные всеми необходимыми для школы принадлежностями стали дети из Кыштыма, Карабаша, Томинского и Варны.

Комментирует Наталья Федина, многодетная мама, город Карабаш:

- Ранцы с канцтоварами от РМК - хорошее подспорье для нашей большой семьи. Мы очень довольны наполнением рюкзаков и в этом году. Думаю, что о покупке канцелярии для младших сыновей мне не придется заботиться до второго класса.


В 2017 году выделенный бюджет Благотворительного фонда Русской медной компании составил один миллион триста тысяч рублей. Сотни семей ежегодно получают поддержку компании. РМК предоставляет школьникам удобные яркие ранцы и необходимые для учебы и творчества канцелярские принадлежности.

Именно помощь семьям с детьми, а также обеспечение комфортного и качественного процесса обучения в образовательных учреждениях является наиболее приоритетным направления Благотворительного фонда Русской медной компании.

Благотворительный фонд Русской медной компании существует с 2005 года, именно тогда по инициативе акционеров и сотрудников компании он был организован.

Председатель попечительского совета Благотворительного фонда РМК – Татьяна Анатольевна Алтушкина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2