16+
11 октября 2016 10:35

Больше половины «Реальных дел» выполнено на Южном Урале

В программе «Реальные дела» в этом году было предусмотрено 5037 дел. Из них почти три тысячи уже выполнены (58%). Остальные – завершаться к концу года.

Проект "Реальные дела"
Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, на сегодняшний день из 1 млрд рублей, выделенного из областного бюджета на социально-экономическое развитие муниципалитетов, потрачено 514 млн рублей (51,4%).

Учитывая, что больше половины из запланированного уже реализовано, «жители Челябинской уже сейчас должны почувствовать улучшение ситуации», отметил губернатор Борис Дубровский.

Проведение конкурсов среди исполнителей работ позволяет экономить выделенные средства. При этом количество объектов, где проводится ремонт, осуществляется строительство, увеличивается.

100% реализацией программы смогли отличиться семь муниципалитетов и районов. Приближаются к завершению девять муниципалитетов (программа выполнена на 92-96%).

В Копейске 15 млн из 41 направлено на объекты системы образования. Отремонтирован Дворец творчества: приведен в порядок фасад и отмостка, защищающая фундамент от дождевых вод. В школе №9 проведён ремонт, фасад освещён и виден с дороги, рядом со школой установлен светофор европейского типа. В филиале детского сада №8 заменены окна и отремонтирован фасад здания. В школе №44 отремонтирована кровля спортзала.

Ранее на тему:

12 Сентября 2016    Владимир Мякуш о дальнейших планах в рамках программы "Реальные дела"

6 Сентября 2016      Как обстоят «Реальные дела» в Копейске?

15 Августа 2016      Перечень городских объектов, включенных в программу «Реальные дела»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2