16+
17 февраля 2016 10:05

Борис Дубровский написал письмо Леонардо Ди Каприо!

Губернатор Челябинской области написал развернутый ответ на заметку голливудской звезды в свое Инстаграмме. Напомним, Лео опубликовал фото, на котором запечатлен Магнитогорский металлургический комбинат с правого берега реки Урал. 

Леонардо Ди Каприо с газетой "Копейский рабочий"


Вот такое письмо написал губернатор Челябинской области Ди Каприо: 

«Добрый день, мистер ДиКаприо!

Хочу от лица всех жителей Челябинской области (Россия) поблагодарить Вас за интерес к нашему региону. Мы удивлены и польщены Вашим вниманием к нашей стране. За последние двадцать лет она сильно изменилась в лучшую сторону. И за те 22 года, которые прошли с того момента, как был сделан снимок, размещенный в Вашем аккаунте в Инстаграмме, как принято говорить в России, «много воды утекло».

Демонтированы и больше не дымят мартеновские печи Магнитогорского металлургического комбината, хотя он продолжает работать в полную силу. За счет применения самых современных технологий существенно сокращены выбросы вредных веществ в окружающую среду. Река в этом месте стала значительно чище. Более того, сегодня этот отрезок реки стал рыбопромысловым и полностью отвечает всем предъявляемым к таким участкам жестким требованиям.

Пользуясь возможностью, Приглашаю Вас, дорогой друг Леонардо, к нам в гости.

Вы увидите, как меняется Урал, а с ним – и вся Россия. Познакомитесь с удивительными южноуральскими озерами, известными далеко за пределами нашей страны – такими, как Тургояк («младший брат» всемирно известного озера  Байкала), Увильды и Зюраткуль (самое высокогорное озеро в Европе). Вы получите возможность побывать в месте, куда три года назад упал знаменитый, нашумевший Челябинский метеорит. Сможете посетить наши современные горнолыжные курорты, получить удовольствие от рыбалки и цивилизованной охоты.

Вам подарит вдохновение посещение урочища Пороги – здесь построена одна из старейших гидроэлектростанций, которая работает до сих пор. Вы сможете подняться на гору Таганай, с которой, если перевести название, можно дотянуться до Луны. У Вас будет отличная возможность сделать более современные, актуальные и удивительные снимки точно так, как Вы написали  в Инстаграмме: стоя одной ногой в Азии, а другой – в Европе.

Мы приглашаем Вас внимательно отнестись к нашему предложению и рассмотреть возможность стать лицом туристического кластера Южного Урала. Рассчитываем на интересное сотрудничество и ждем Вас в гости.

С большим уважением к Вам лично и к Вашему актерскому таланту,

Борис Дубровский,

Губернатор Челябинской области»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2