16+
13 июня 2017 15:00

Борис Дубровский направил 4 миллиарда на социальные программы

Борис Дубровский принял решение направить на реализацию в регионе приоритетных социально значимых программ дополнительные денежные средства.

Борис Дубровский
Фото: Avanpress.ru

Выделение из областного бюджета более 4 миллиардов рублей стало возможным благодаря оживлению в региональной экономике.

Эти денежные средства направлены на исполнение майских Указов Президента России Владимира Путина и реализацию других социально значимых проектов.

- Приоритет отдается ремонту и содержанию дорог, реализации инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы «Реальные дела», развитию системы здравоохранения и оказания медицинской помощи, модернизации системы образования, газификации, - подчеркнул Борис Дубровский. - Дополнительное финансирование стало возможным благодаря небольшому оживлению в экономике региона, стабильной работе ряда крупных промышленных предприятий, росту прибыли в коммерческих организациях области. Также безусловный эффект принесли наши меры по проведению на протяжении трех лет сбалансированной бюджетной политики, оптимизации расходов и ухода от различного рода издержек.

Борис Дубровский поручил подготовить изменения в областной бюджет и внести их в июне в установленном порядке на утверждение Законодательного Собрания Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2