16+
20 октября 2017 11:12

Борис Дубровский поздравил челябинских школьников с победой в мировом Чемпионате WorldSkills

Поздравительную телеграмму направил губернатор Челябинской области Борис Дубровский южноуральцам, которые приняли участие и стали победителями Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills. 

Чемпионы
Фото: http://pravmin74.ru

Учащиеся челябинского лицея № 97 Даниил Калинин и Максим Альжанов завоевали звание чемпионов на WorldSkillsCompetition-2017. Они стали единственными представителями нашего региона на мировом состязании профессионалов.Подростки признаны первыми среди юниоров в компетенции «Электромонтаж». Ребята углубленно изучают физику, информатику и занимаются электроникой и робототехникой в Центре технического творчества при лицее. Среди последних достижений юных техников лицея – два призовых места на Всероссийском чемпионате JuniorSkills в Краснодаре.


- Примите искренние поздравления с блестящим выступлением на Чемпионате мире по профессиональному мастерству WorldSkills! В составе сборной России Вы отстояли трудовую доблесть страны и Челябинской области. В очередной раз доказали, что Южный Урал – это родина талантливых и упорных людей, которые умеют добиваться поставленных целей, – говорится в поздравительной телеграмме губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. – Отдельные поздравления – победителям юниорских соревнований. Рад, что уже в таком юном возрасте вы нашли профессию и дело по душе. Повышайте планку, стремитесь к новым вершинам, добивайтесь новых успехов.


Чемпионата мира по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс», проходил в Абу-Даби с 14 по 19 октября (ОАЭ). Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Данный чемпионат рассчитан Чемпионат на школьников от 14 до 16 лет.

WorldSkills - это международное движение, которое популяризирует рабочие профессии и повышает стандарты профессиональной подготовки во всём мире. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2