16+
13 октября 2017 14:27

Борис Дубровский: в Челябинской области пройден пик кризиса

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел расширенное заседание движения под слоганом «За возрождение Урала».  На заседании губернатор рассказал о том, что на Южном Урале пройден пик экономического кризиса и начался прирост производства. 

Дубровский
Фото: http://medialenta.ru

Борис Дубровский рассказал о том, что за восемь месяцев этого года на Южном Урале индекс промышленного производства составил 104,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом по итогам семи месяцев прирост был 4,5 процента, по итогам первого полугодия он составил 3,5 процента.

Комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Работа металлургов областного центра и Магнитки, ряда других территорий во многом сформировала прирост в региональной металлургии – 6,8 %.  Сейчас важно не “сбить дыхание”, как говорят спортсмены, сохранить заданные темпы, и тогда, я уверен, мы обеспечим достойный годовой прирост в целом по экономике Челябинской области.  Пик кризиса пройден - я в этом сегодня убежден. В жилищном строительстве с начала года объемы увеличились на 12 %.

Борис Дубровский не оставил в стороне и тему роста в жилищном строительстве и ряде других отраслей и сообщил об успехах южноуральских аграриев. По оценке специалистов, суммарный урожай зерновых в регионе может превысить два миллиона тонн - последний раз такой рекордной цифры агропромышленный комплекс области достигал 20 лет назад. 

Сегодня Южный Урал вместе со всей страной вступает в новый период. В короткие сроки базовым отраслям промышленности вернули статус стратегических. Возродились и укрепились армия, флот, оборонно-промышленный комплекс. Губернатор считает, что это результат иного курса политического и социально-экономического развития страны, который был взят в 2000 году Владимиром Путиным.

Губернатор также затронул вопрос прироста реальной зарплаты на 3,9%, такой результат дали несколько крупных отраслей. Борис Дубровский добавил, что нужно сделать еще многое для восстановления прежних объемов производства и реальных доходов граждан. Будущее России и Южного Урала губернатор связал с именем Владимира Путина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2