16+
12 июня 2017 14:08

Борис Дубровский взял в руки лопату. В Челябинске открылся "Сад ШОС и БРИКС"

12 июня, в День России, на площади Ярославского около Оперного театра собралась толпа южноуральцев. Жители Челябинской области вместе с губернатором Борисом Дубровским, главой Челябинска Евгением Тефтелевым, а также иностранными гостями открыли здесь "Сад ШОС и БРИКС" в честь предстоящих саммитов.

Открытие "Сада ШОС и БРИКС" в Челябинске
Фото: Пресс-служба Правительства Челябинской области

В открытии Сада приняли участие также Митрополит Челябинский и Миасский Никодим, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, иностранные студенты и представители различных диаспор, консулы стран ШОС и БРИКС.

Аллея из остролистных кленов станет символом дружбы народов. Это дерево часто выращивается в качестве декоративных насаждений в садах и вдоль дорог. Первые три года остролистный клен растет довольно быстро, годовой прирост молодого дерева порой достигает метра, плодоносить начинает через 17 лет. В природе живёт до 150 лет.







Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2