16+
31 августа 2017 14:55

Челябинск VS Казахстан. Известные челябинские боксеры-любители сойдутся на ринге с боксерами из Казахстана

Компания «РМК Боксинг Промоушен» организует вечер единоборств.  Состязания по кулачному бою состоятся 9 сентября на арене «Трактор». Эдуард Абзалимов и Александра Кулешова, которые являются заслуженными мастерами спорта России, представят олимпийский бокс и собственно сам Челябинск на вечере единоборств.  Соперники наших спортсменов приедут из Алматы и Костаная.

Бокс
Фото: Пресс-служба РМК

33-летний капитан сборной Челябинской области по боксу Эдуард Абзалимов является воспитанником миасского бокса.  Он обладает такими титулами как: чемпион Европы (2010), серебряный призер чемпионата мира (2009), победитель первенств Европы (2001) и мира (2002) среди юниоров, обладатель девяти медалей чемпионатов страны, в том числе золотой, четырех серебряных и четырех бронзовых. Его оппонентом на ринге станет 19-летний Айдос Арапов. Не смотря на свой небольшой возраст по сравнению с челябинцем, Айдос уже является медалистом молодежного первенства Азии, а также он победитель и призёр международных турниров, участник первенства мира среди молодёжи-2016 в Санкт-Петербурге.  

Еще один бой состоится между 26-летней уроженкой Кыштыма Александрой Кулешовой и Айгерим Касенаевой. Александра Кулешова является чемпионкой мира (2012), серебряным призером чемпионата планеты (2008), четырёхкратной чемпионкой России (2010, 2013, 2014 годов в категории до 51 кг, 2009 – в весе до 54 кг). Противостоять на ринге нашей спортсменке будет 21-летняя Айгерим, она в свою очередь серебряный (2014) и дважды бронзовый призер (2016, 2017) чемпионата Казахстана, бронзовая медалистка турнира сильнейших на Кубок Астаны (2015).


Запланировано четыре титульных поединка с участием: Михаила Алексеева, Шавката Рахимова, Магомеда Курбанова, Юрия Кашинского.

Также пройдут показательные бои с участием молодых российских спортсменов, противостоять которым будут соперники из США, Филиппин, Мексики, Южной Африки и Чехии.

Специальный гость турнира - Рой Джонс младший. Рой очень разносторонний человек. Он является бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях, а в настоящий момент строит карьеру певца и актера, что у него, несомненно, получается хорошо.

Как уже сообщалось ранее, Рой Джонс младший 9 сентября исполнит свои главные хиты на арене «Трактор», а днем ранее проведет открытую тренировку для юных боксеров Коркино. 

Билеты можно приобрести в кассах Ледовой арены «Трактор», а также в интернете - через федеральную сеть kassir.ru, а еще в точках продаж билетов kassir.ru. Узнать более подробную информацию о продаже билетов можно по телефону: +7(351) 235-35-85.

Валерий Китченко, пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2