16+
12 июля 2017 16:37

Челябинская область возглавила рейтинг «Медиалогии» по исполнению «майских указов» президента

Компания “Медиалогия” опубликовала рейтинг российских регионов по выполнению так называемых “майских указов” президента России. Это “указы” по выполнению и реализации пакета указов в сфере государственного управления, подписанных главой российского государства Владимиром Путиным в мае 2012 года.    



Владимир Путин
Фото: https://www.ridus.ru

В сфере жилищно-коммунального хозяйства верхнюю строчку в списке заняла Челябинская область.

Южный Урал занял первое место и стал лидером уйдя вперед с большим отрывом. Индекс Челябинске в рейтинге составляет 775 пунктов, тогда как у Адыгеи и Дагестана, занявших второе и третье место, показатели равняются 427 и 402 пунктам соответственно.

Рейтинг:


Комментирует пресс-служба компании “Медиология”:

- Рост промышленного производства в Челябинской области в первом полугодии 2017 года привел к увеличению доходов региональной казны. Средства, которые изначально не закладывались в бюджет, но были заработаны за этот период, решением губернатора Бориса Дубровского были направлены на социальные нужды. Появилась дополнительная возможность улучшить ситуацию и в жилищно-коммунальной сфере. 618 миллионов выделено на газификацию объектов в 34 муниципальных образованиях. Также отмечалось, что дополнительно 200 миллионов будет выделено на развитие инженерной инфраструктуры по программе „Доступное и комфортное жилье“, в том числе на организацию водоснабжения и водоотведения в регионе.

Отметим, что соседняя Свердловская область заняла 5 место с 303,2 балла. Москва же оказалась лишь на 9 позиции - 188,3 балла. Замкнула десятку лидеров Мурманская область.

Напомним, ранее «Медиалогия» составила рейтинг успешности губернаторов. Борис Дубровский занял девятое место.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2