16+
14 сентября 2017 09:22

Челябинские власти просят горожан воздержаться от посещения митинга «Стоп –ГОК»

Жителей Челябинской области предупреждают о несанкционированном мероприятии. Митинг СТОП-ГОКа, назначенный на 17 сентября, не был согласован с властями города.

Полиция
Фото: Kurkino.mos.ru

Известно, что ГУ МВД России по Челябинской области выступило со спецобращением к жителям Челябинска о готовящихся митингах движения «СТОП-ГОК». В полиции предупредили об ответственности за участие в несанкционированной акции, а также о наказании за организацию подобных митингов.

Комментируют в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области:

- Администрация Челябинска не согласовала место проведения митинга 17 сентября в сквере „Алое поле“ из-за невозможности размещения на указанной площадке заявленного количества участников мероприятия. В настоящее время в различных социальных сетях появились сообщения о проведении несанкционированных митингов в период 16–17 сентября. Главное управление МВД России по Челябинской области напоминает, что попытки проведения несанкционированных и несогласованных массовых мероприятий и участие в них влекут административную и уголовную ответственность и будут пресекаться сотрудниками полиции в рамках действующего законодательства.

Участие в несогласованном митинге может обернуться штрафом до 50 тысяч рублей, а организация - сроком до 5 лет. При неоднократном подобном правонарушении штраф вырастет уже многократно – от 600 тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет. Кроме того, нарушителю могут грозить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

ГУ МВД по Челябинской области и региональное Управление Росгвардии выразили готовность принимать установленные законом меры для недопущения беспорядков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2