16+
14 июня 2018 14:07

Чемпионат мира по футболу стартовал раньше срока и в Челябинске

Сегодня – впервые в истории - в России стартует финал Чемпионата мира по футболу. 
чемпионат мира по футболу

Игры пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны, в том числе в Екатеринбурге. Торжественная церемония стартует в 17:30 по московскому времени. А в Челябинске только что начался матч, посвященный ЧМ по футболу. Его организатор - копейчанин Петр Галкин. 

Петр Галкин, президент Федерации бокса Копейска, Почетный гражданин Копейска, проректор УралГУФК по физкультуре и спорту:

« Чемпионат мира по футболу в России – это праздник не только для футболистов, но и для каждого спортсмена. Такое мероприятие обязательно даст толчок развитию как футбола, так и спорта вообще. Ведь то, к чему приковано внимание, всегда начинает активно развиваться. Мальчишки с удвоенным энтузиазмом пойдут в спорт, и я уверен, что через несколько лет результаты России на футбольной арене значительно улучшатся.

Сегодня, в день открытия Чемпионата, мы организовали в честь этого события футбольный матч между двумя командами преподавателей УралГУФК. В игре принимают участие преподаватели со всех кафедр вуза, причем ограничений по возрасту нет. Среди участников есть и 60-летний любитель спорта. Я выступлю в качестве нападающего. Надеемся, что победа будет за нами!» 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2