16+
22 июня 2016 10:00

Чем славен проспект Славы? Читатель негодует

Наш постоянный читатель Михаил Рукавишников возмущен состоянием тротуара на проспекте Славы, особенно на нечетной его стороне.

Проспект Славы в Копейске

«Меня удивляет и возмущает равнодушное отношение коммунальных и дорожных служб, а также городской администрации к состоянию проспекта Славы. Стоит отойти на несколько десятков метров от нашей центральной площади, как попадаешь в хлябь. Рядом с общежитием, которое граничит с 48-й школой, каждый раз после дождя разливается целый океан. Пешеходам приходится обходить огромную лужу по детской площадке (местная ребятня играет фактически в этой грязной луже) и отмостке общежития. К хлебному киоску подойти невозможно — он находится в центре стихийного «водоема». После сколько-нибудь продолжительного ненастья волны гуляют и по пешеходному переходу на пересечении проспектов Славы и Ильича. Прохожие вынуждены буквально прыгать под колеса машин, чтобы не промочить обувь.

В сухую погоду летом на проспекте другая беда — невообразимое количество пыли. А зимой по пр. Славы лучше вообще пешком не ходить — велик риск сломать ноги. Тротуар почти не чистят и не посыпают песком или землей. Дворники работают только перед крылечками магазинов и КТЛП. Остальные же участки пешеходного пути так и стоят до весны обледеневшими. На пешеходных переходах в холодное время года творилось то же безобразие.

А между прочим, во Дворец им. С. М. Кирова теперь регулярно приезжают челябинские зрители на спектакли Московского независимого театра. Так что, господа коммунальщики, если вам не стыдно перед копейчанами за равнодушное отношение к родному городу и недобросовестное выполнение своих обязанностей, постыдитесь хотя бы гостей-челябинцев».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2