16+
04 ноября 2017 14:07

Четыре тысячи челябинцев вышли на митинг в честь Дня народного единства

Митинг-концерт состоялся сегодня на Кировке, посвященный Дню народного единства.
День народного единства
Фото: Вячеслав Шишкоедов
По предварительным данным митинг посетили около четырех тысяч человек. Первые лица региона поздравили участников митинг-концерта:


Поздравляет с Днем народного единства Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: 

- Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем народного единства, этот праздник был основан в честь окончания Смутного времени в России. Он относит нас в начало XVII века, когда Минин и князь Пожарский организовали народное ополчение и освободили Москву от иностранных захватчиков. Мы гордимся своей великой историей, созданной десятками поколений, в том числе и южноуральцами. Челябинская область не раз оказывалась в центре больших трудовых событий, заслужив себе славу «опорного края державы». Только общая работа над большими проектами позволит России достойно двигаться вперед и достичь новых высот. Желаю всем мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей области и нашей страны!

Присоединился к поздравлениям председатель регионального парламента Владимир Мякуш:

- Общие цели всегда сплачивали россиян, помогали выжить в самые сложные времена. В наши дни согласие и единство также являются необходимым условием для стабильного развития нашей страны, благополучной жизни ее граждан. Челябинская область – это наш общий дом, в котором все люди живут в мире и согласии, вместе обустраивают его, оказывают друг другу поддержку. Мы видим, как благодаря усилиям и заботам губернатора региона Бориса Дубровского, всех органов власти, да и каждого из вас, уютнее становятся наши города и села, благоустраиваются дворы и парки, преображаются дома культуры и школы. Желаю южноуральцам здоровья, мира, согласия, успешного осуществления намеченных планов и всего самого доброго!

Во время митинга пожилой мужчина прорвался к Борису Дубровскому. Полицейские хотели остановить мужчину, но Борис Александрович решил с ним пообщаться.
Пожилой южноуралец приехал из Еткульского района. Главу региона он очень эмоционально попросил вернуть социализм и расписал, насколько лучше ему жилось в то время. 


День народного единства - это память о подвиге народного ополчения, когда именно простой народ осознал, что только в объединении и есть сила нашей страны, - добавил к поздравительной речи Владимир Мякуш.

В этот день в Копейском городском округе традиционно прошли праздничные мероприятия, направленные на единение и сплочение граждан нашей многонациональной страны.

Колонна копейчан прошла по улице Ленина, проспекту Победы и завершила своё движение на площади Трудовой Славы, где по окончанию шествия состоялся митинг-концерт с участием творческих коллективов города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2