16+
06 апреля 2018 11:54

Дебют "Вершины" на "Поющих дворах"

Ежегодно в конце марта в Доме культуры ЧКПЗ проходит открытый детско-молодежный фестиваль авторской песни "Поющие дворы".
фестиваль
В этом году ему исполнилось 20 лет - как молод человек в 20 лет, и что означает 20 лет для фестиваля! Отпраздновать замечательный юбилей собрались лауреаты и дипломаты прошлых лет - легенды авторской песни Челябинска и области, юные исполнители и авторы, и совсем маленькие "соловушки" - так называют на фестивале конкурсантов  до 10 лет. 

Участники студии игры на гитаре и авторской песни "Вершина" (Копейск, ДК Угольщиков, руководитель Константин Силютин) - Тимур Панов и Анна Шалгунова выступили на конкурсе с композицией челябинских песенников Рафаэля Валитова  и Сергея Конькова - "Учительница пения". Ребята дебютировали на престижном конкурсе авторской песни, и сразу же прошли в основной конкурс, получив диплом фестиваля! 

Церемония награждения состоялась в конгресс-холле "Малахит". Традиционно обладатель Гран-при фестиваля "Поющие дворы" получает в подарок самую настоящую гитару! Но в этом году организаторы сделали сюрприз - и подарили победителю укулеле (четырёхструнный щипковый музыкальный инструмент, используется для аккордового сопровождения при исполнении песен, реже для игры соло, - прим. Авт.)!  На гала-концерте так же выступили жюри фестиваля - гости из Санкт-Петербурга Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев.


Руководитель клуба "Вершины" Константин Силютин сделал "Поющим дворам" подарок - написал песню в честь юбилея, которую исполнил вместе с жюри и организаторами на открытии фестиваля, и которая, быть может, станет его гимном.


Хорошим подарком для копейских дебютантов стал - вкусный торт в виде гитары от компании "Сладкая жизнь", который приготовила Танзиля Панова.  



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2