16+
16 июня 2016 09:14

«Денег нет, но вы держитесь»: коммунальные платежи с 1 июля еще подрастут

1 июля уже не за горами, и буквально на днях в Законодательном Собрании Челябинской области был рассмотрен вопрос о повышении коммунальных платежей со второй половины 2016 года. Решение принято: уже с начала следующего месяца в Челябинской области произойдет разовое ежегодное повышение коммунальных тарифов.

Рост коммунальных платежей

Отметим, что максимальный рост тарифов для южноуральцев составит 4,4%. Те жители области, у которых коммунальные платежи вырастут больше этого показателя, получат право на адресную заявительную субсидию.

В среднем, рост коммунальных тарифов в этот раз составит 6,7%. Всему виной рост инфляции и общая непростая экономическая ситуация в стране. Так, стоимость электрической энергии на оптовом рынке выросла до 10%, природного газа – на 2%. Услуги водоснабжения и водоотведения подорожали, соответственно, на 6,6% и 7,1%. На 9,1% - увеличилась стоимость тепловой энергии.

Напомним, с 1 июля 2015 года коммунальные платежи южноуральцев выросли на 10,6%: тарифы на холодное водоснабжение увеличились примерно на 9%, на водоотведение — на 8,7%, электроснабжение — на 9,2%, газ — на 7,5%, отопление — 11%, горячее водоснабжение — на 13,6%.

Южноуральцам следует запастись терпением и научиться экономить, так как подорожание коммунальных платежей вновь ощутимо ударит по карманам граждан. Стоить отметить, что жители области научились радоваться и в такое непростое время и стараются поднять настроение себе и окружающим, занимаясь творчеством:



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

Новости СМИ2