16+
16 мая 2017 11:22

День карьеры от Русской медной компании состоялся на Южном Урале

12 мая зарубежные компании Metso и Outotec, а также Русская медная компания провели для студентов Магнитогорского государственного технического университета так называемый День карьеры.

Русская медная компания

Суть мероприятия состоит в том, чтобы рассказать будущим специалистам о передовых технологиях добычи и обогащения полезных ископаемых, представить новейшее оборудование, поведать о тонкостях настройки оборудования на Михеевском горно-обогатительном комбинате и о том, как проходили пусконаладочные работы и обучение персонала.

Михеевский ГОК  - визитная карточка РМК. Это предприятие - одно из самых посещаемых предприятий Русской медной компании: крупнейший на постсоветском пространстве горно-обогатительный комбинат отличается передовыми западными технологиями добычи и обогащения медно-порфировой руды, высокой эффективностью технологических и бизнес-процессов и образцовой культурой производства.

И студенты и преподаватели МГТУ им. Носова, присутствующие на мероприятии, проявили неподдельный интерес к презентациям, активно задавали вопросы и участвовали в обсуждениях. Видя реакцию ребят, вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова пообещала, что День карьеры РМК в подобном практическом формате будет проходить в МГТУ и в других профильных вузах регулярно:

– Мы очень надеемся, что лекции от экспертов Metso и Outotec обогатят будущих профессионалов новыми знаниями и вдохновят на успешную работу по специальности, – отметила Анна Шабарова.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2