16+
08 июля 2016 15:54

Депутаты провели совещание по вопросам строительства Томинского ГОКа

Прошедшее 7 июля совещание депутатов позволило определить основные вопросы, связанные со строительством Томинского горно-обогатительного комбината (ГОКа). 
Совещание депутатов

Как отметил глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов, необходимость во встрече назрела, поскольку в настоящий момент всех интересует вопрос экологической безопасности и трудоустройство персонала, который высвобождается по мере реализации проекта.

На встрече присутствовали представители Русской медной компании. Они провели презентацию компании, рассказали о своих социальных и инвестиционных проектах. Представители компании пообещали не сбрасывать сточных вод и не использовать при строительстве серную кислоту. В качестве источников водоснабжения выбрана река Чумляк и озеро Синеглазово.


Встреча позволила определиться с затратами на строительство объекта, озвучена цифра 4,5 млрд рублей. Для реализации проекта потребуется создать 1 300 рабочих мест. ГОКа рассчитан на длительный срок эксплуатации – 25 лет.

Срок окончания строительства пока не озвучен. Прежде необходимо согласовать дорожную карту.

Все вопросы по поводу Томинского ГОКа можно задать по телефону 8-800-333-98-64.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2