16+
15 июня 2017 11:29

До начала «Прямой линии с Владимиром Путиным» осталось несколько часов. А вы задали вопрос президенту?

Сегодня в полдень по московскому времени начнется «Прямая линия с Владимиром Путиным». Президент в прямом эфире ответит на вопросы обычных россиян из разных регионов страны.

Владимир Путин
Фото: Bukstavki.com

Контактный центр уже принял больше 1 600 000 вопросов и обращений. Людей волнуют проблемы здравоохранения, ситуации с транспортом, жильем, образованием, пенсиям и зарплатам. Также много вопросов о международных отношениях.

Напомним, первая «Прямая линия» прошла 24 декабря 2001 года. За это время Владимир Путин ответил на 979 вопросов. А рекорд по продолжительности он установил в 2013-м году: тогда общение с президентом длилось 4 часа 47 минут.

Владимир Путин будет отвечать на вопросы из московской студии, куда приглашены гости — «и гражданские активисты, и герои телевизионных материалов, как-то проявившие себя люди, которые занимали активную гражданскую позицию.

У жителей Южного Урала все еще есть возможность задать свой вопрос главе государства любым удобным способом.

В первую очередь, что привычнее для старшего поколения жителей нашей страны, можно говорить о многоканальном бесплатном телефоне 8-800-200-40-40. Номер не изменился, он остался прежним, что и в предыдущие годы.

Вопрос Путину также можно задать посредством MMS и SMS-сообщения, написав свое послание на номер 0-40-40.

Задать вопрос можно на официальном сайте http://moskva-putinu.ru/. На сайте также имеется возможность отправить видеоролик, в котором изложить свою позицию.

Вопрос президенту можно задать в российских социальных сетях - vk.com/moskvaputinu, ok.ru/moskvaputinu.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным в 2017 году пройдет сегодня в 12:00 по московскому времени. Ее можно будет посмотреть в прямом эфире по основным федеральным каналам "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", а также слушать на радиостанция "Вести FM", "Радио Россия" и "Маяк".

Эксперты уже поделились своими ожиданиями от "Прямой линии 2017". Они полагают, что отступать от своих традиций предыдущих годов Владимир Путин не будет, а вопросы в основном будут затрагивать насущную жизнь россиян. Вместе с этим главной интригой является возможность раскрытия президентом своих дальнейших планов. В частности, не исключено, что именно сегодня он расскажет о своем желании попробовать поучаствовать в президентских выборах еще раз.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2