16+
14 июня 2016 14:24

Дубровский и Истомин прошли испытание под проливным дождём

Дождь и штормовой ветер в День России не смогли помешать сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне». В Челябинске, на стадионе имени Елены Елесиной, собрались тысячи южноуральцев, чтобы проверить свои силы, ловкость и выносливость.

Дубровский и Истомин прошли испытание под проливным дождём
Автор: Николай МОЗЯКИН

В фестивале принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, он отжался и поднял пудовую гирю 60 раз.

Комплекс ГТО сближает нас, взрослых и детей, мужчин и женщин, людей разных профессий и разных национальностей, в едином порыве быть здоровыми и позитивными. Я уверен, если человек становится лучше и сильнее, то и его Родина становится лучше и сильнее. Я желаю вам хорошей спортивной формы, успехов и удачи во всех ваших добрых начинаниях, — поздравил южноуральцев с Днем России Борис Дубровский.

Вместе с губернатором золотые значки ГТО школьникам вручал посол ГТО в Российской Федерации, двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Всего на спортивный праздник приехало 52 команды со всей области. По традиции копейская делегация также приняла участие во Всероссийском летнем фестивале «Готов к труду и обороне».

Наша команда вошла в первую десятку, заняв восьмое место, — прокомментировал успехи копейчан глава КГО Вячеслав Истомин. — Нам еще есть к чему стремиться, но копейчане показали хорошие результаты. Хочу поблагодарить их за самоотверженность и волю к победе. Спасибо родителям и тренерам, которые отпустили своих детей и воспитанников на соревнования в непростых погодных условиях. Для всех команд сдача ГТО под проливным дождем стало испытанием. Наши ребята выдержали его с честью.


Напомним, все желающие сдать нормы ГТО должны зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить уникальный идентификационный номер. Кроме того, для допуска к физическим упражнениям потребуется медицинская справка. В Копейске сдать нормы ГТО и получить соответствующий значок можно на стадионе спортивной школы № 1 в августе этого года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2