16+
01 ноября 2016 17:20

Дубровский поручил изучить возможность поддержки авиарейсов

Губернатор предложил поискать возможность финансирования региональных авиаперевозок. Речь шла о федеральной программе поддержки социально-значимых авиарейсов между регионами России.
Губернатор Борис Дубровский, аппаратное совещание

На аппаратном совещании с заместителями и министрами губернатор Челябинской области напомнил о поручении Председателя Правительства России Дмитрия Медведева рассмотреть тему субсидирования региональных авиаперевозок. В связи с чем губернатор Борис Дубровский отметил, что уже обсуждается вопрос об открытии рейсов в Уфу и Самару. И предложил экономическому блоку правительства узнать потребность, есть ли необходимость списаться в федеральную программу.

Напомнил губернатор и об открытии регулярного авиасообщения между Челябинском и столицей Казахстана (Астаной).

- Надо внести предложение распространить практику субсидирования на международные направления, имеющие важное значение для развития межрегиональных связей с нашими партнерами по ЕАЭС и ШОС. Прошу этот вопрос изучить и довести до меня информацию, – такими словами завершил формулировку своего поручения губернатор Борис Дубровский.

 

Ранее на тему:

5 Октября 2016     В будущем году появятся авиарейсы из Челябинска в столицу Казахстана.

В следующем году в Астане состоится международная выставка «Экспо», а в Челябинске – межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана в Челябинске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2