16+
20 июня 2016 15:02

Дубровский поручил сделать все возможное, чтобы дети не тонули

В свете последних событий в Карелии губернатор Челябинской области провел совещание с заместителями и министрами, главной повесткой которого стало обсуждение безопасности при организации детского отдыха на территории региона.

Борис Дубровский

Напомним, вчера, 19 июня, в Пряжинском районе на озере Сяморзеро (Карелия) пропала связь с незарегистрированной тургруппой. Оказалось, что в результате шторма перевернулись лодки с детьми. Вечером в воскресенье Следственный комитет сообщал, что найдены тела 14 погибших.

К сожалению, этим летом на территории Челябинской области тоже утонули дети. Так, на прошлой неделе в Троицком и Чебаркульском районах погибли два мальчика.

– Нам следует обратить внимание на профилактическую работу на местах через соответствующие социальные службы, комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства. Обязательно вернуться к практике предупреждающих аншлагов на берегах водоемов, особенно там, где находятся так называемые «дикие пляжи», – уточнил Борис Дубровский.

Кроме того, глава региона поручил министерству социальных отношений усилить контроль за детьми из неблагополучных семей.

Несмотря на предпринимаемые меры, трагедии будут случаться, пока родители позволяют себе оставлять детей без присмотра. Именно родители, в первую очередь, ответственны за сохранность жизни и здоровья детей. Будьте бдительны!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2