16+
08 декабря 2016 10:38

Два города-миллионника свяжет высокоскоростная магистраль

Дубровский: «Высокоскоростная магистраль между Челябинском и Екатеринбургом – это проект, в который я верю».

Борис Дубровский

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, Борис Дубровский провел переговоры с топ-менеджментом Hyundai Rotem (Южнокорейская компания) о сотрудничестве. Основной темой обсуждения стал проект создания высокоскоростной магистрали «Челябинск – Екатеринбург».

Борис Дубровский подчеркнул:

Мы связываем два города-миллионника, в результате чего Уральская ВСМ будет генерировать колоссальные социальные и экономические эффекты. Все силы и средства, которые мы можем вложить в этот процесс, мы будем инвестировать.

На сегодняшний день проект находится в активной стадии его реализации: уже понятны многие технические и коммерческие аспекты.

- Мы знаем потенциал компании Hyundai и уверены, что это предприятие может внести большой вклад в реализацию проекта, – отметил губернатор.


В свою очередь Сеунг-Так Ким, президент компании Hyundai Rotem, отметил, что их фирма заинтересована в создании ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом.

- Я вижу, как ваша страна развивается в экономическом плане. Россия – это огромный потенциальный рынок для компании, занимающейся железнодорожными перевозками. Поэтому, мы хотели бы участвовать в ваших проектах связанных с железными дорогами, – прокомментировал Сеунг-Так Ким.

В ближайшие дни переговоры будут продолжены, стороны обсудят нюансы проекта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2