16+
09 августа 2018 16:34

Два крупных инвест-проекта стартуют в области при поддержке губернатора

Борис Дубровский поддержал развитие двух серьезных проектов в регионе.

проекты
Фото: Priceguard.ru

Крупный производственно-логистический комплекс появится в Увельском районе. Это позволит увеличить компании ООО «Ресурс» (бренд «Увелка») доли на рынке круп в варочных пакетиках, хлопьев и каш.

Открытие комплекса, объем инвестиций в строительство которого только на первом этапе проекта составит 3,4 млрд рублей, позволит создать 80 новых рабочих мест, а также новые элеваторные мощности.

Компания планирует активную экспансию на зарубежные рынки, в первую очередь – экспорт готовой продукции в Китай. Налоговые эффекты за 2019-2025 годы в этом случае могут превысить 4 млрд рублей.

Второй проект – создание в Магнитогорске производства продукции шестого технологического уклада: выпуск коллаборативных мобильных и медицинских робототехнических комплексов. Его реализует компания «Андроидная техника». Инвестиции в развитие производства составят более 760 млн рублей, будет создано более 150 рабочих мест.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2