16+
28 июля 2016 14:16

Глава региона распорядился сократить сроки строительства «Академ Риверсайд»

Сегодня 28 июля на рабочей группе по мониторингу деятельности компании «Гринфлайт» шла речь о сокращении сроков строительства «Академ Риверсайд».
Борис Дубровский

Губернатор Борис Дубровский отметил, что Правительство Челябинской области делает всё возможное, чтобы решить проблему дольщиков, поскольку их судьба властям региона не безразлична. Также Дубровский пояснил: хотя представители власти и взяли на себя такую ответственность, проблема была создана не нами, чтобы ни говорили по этому поводу иные лица.

- Мы наблюдаем сейчас подмену понятий. Это верх цинизма, когда лица, эту проблему создавшие, сейчас пытаются всячески, с использованием провокаций, переложить вину на правительство, – сказал глава региона. – Я считаю справедливым, чтобы правоохранительные органы по итогам возбужденных уголовных дел квалифицировали действия этих лиц, чтобы были названы конкретные имена и фамилии виновных в сложившейся ситуации.

Покупателям квартир в «Академ Риверсайд», которые уже устали ждать окончания срока строительства (ждут с 2014 года), предложены альтернативные варианты: обмен на вторичное жильё, переезд в мкр «Белый хутор». Напомним также, что в интересах дольщиков был найден инвестор. Со своей стороны, Правительство региона пообещало оказать ему организационную и финансовую поддержку.

Новый руководитель компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий отметил: найдены возможности увеличить количество сданных в этом году домов с двух до трех. По самым пессимистичным оценкам строительство всех корпусов «Академ» будет завершено к четвёртому кварталу 2019 года. На заседании рабочей группы также прозвучал ещё один положительный сдвиг в решении проблемы: с банком-кредитором удалось выстроить конструктивный диалог.

Губернатор распорядился использовать все имеющиеся возможности для ускорения сдачи домов мкр «Академ Риверсайд», в том числе подключение к решению проблемы других застройщиков региона.

- Требования дольщиков о сокращении сроков строительства справедливы. Надо войти в положение людей, нужно использовать любую возможность для того, чтобы решить проблему как можно раньше, – отметил губернатор

Напомним, рабочая группа сформирована Правительством Челябинской области. В неё вошли представители регионального минстроя, контрольного управления, АО «ЮУ КЖСИ» и другие эксперты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2