16+
01 июля 2016 11:13

Главред «Копейского рабочего» задал Дубровскому неожиданный вопрос

Вчера, 30 июня, в городе Челябинске состоялась церемония открытия XVIII Фестиваля средств массовой информации Челябинской области. Пообщаться с журналистами приехал глава региона Борис Дубровский.
Пресс-конференция с губернатором
На пресс-конференции с губернатором звучали различные вопросы, в том числе о личной жизни Дубровского. Так, главный редактор газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк спросила о свободном времяпрепровождении главы региона:

- Борис Александрович, остается ли у Вас время на просмотр кино? Какие киноновинки последних лет Вам запомнились, и Вы бы рекомендовали к просмотру?

Казалось бы, вопрос несложный, однако заставил губернатора призадуматься: привыкший отвечать на вопросы о капитальном ремонте и повышении заработных плат, Дубровский, возможно, не ожидал, что южноуральцев интересует, как он живет в свободное от работы время.

- Честно говоря, мне даже неудобно. Я понимаю, что здесь присутствую, что называется, продвинутые люди, которые внимательно следят за популярными киноновинками, а я даже не могу вспомнить, что смотрел в последний раз. – Осторожно начал Борис Александрович. - Откровенно говоря, я не очень люблю киноновинки, и чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно вновь окунуться в детство. И детскими воспоминаниями я могу делиться очень долго, только временные рамки нашего мероприятия не позволяют мне этого сделать. Постараюсь быть кратким: все то, что меня действительно зацепило в свое время, я посмотрел много раньше. За последнее же время я не могу вспомнить фильмы, которые по-настоящему бы меня поразили. Помню, что как-то случайно переключил канал, а там шел фильм «Остров» (далеко не киноновинка, но мне картина очень понравилась). Сюжет этого фильма меня как-то удивил, я не стал переключать дальше, и с большим интересом продолжил просмотр. На мой взгляд, это действительно сильная работа: и игра артистов, и, казалось бы, скупой видеоряд, но он заставляет очень сильно погрузиться в сюжет. Это не киноновинка, но я всем советую посмотреть этот фильм! – Воодушевленно порекомендовал губернатор собравшимся.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2