16+
06 февраля 2017 16:01

Годовщине Челябинской области посвящена выставка фотографий

Автором экспозиции «Свой взгляд» стал депутат Госдумы.

Годовщине Челябинской области посвящена выставка фотографий

Около полсотни фотографий различных мест региона, сделанных во время рабочих поездок и встреч, сделал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Народный избранник запечатлел на снимках залитые солнцем уральские леса, голубые реки и озера на закате, красивые места в городах и деревнях Южного Урала.

Своим видением депутат решил поделиться с народом в преддверии 83-летней годовщины Челябинской области.

- Это мой взгляд на Челябинскую область, с каждым местом, с каждой фотографией у меня - свои ассоциации. Где-то мы помогали восстановить сельские дома культуры, где-то решали насущные проблемы граждан... Все фотографии были сделаны в буквальном смысле на ходу, часто - прямо из окна автомобиля, - делится депутат Госдумы.

Работы Владимира Бурматова уже были представлены в Москве, в рамках презентации возможностей туристического кластера Челябинской области. Жители столицы, посетившие ту выставку, увидели наш регион с другой стороны: открыв для себя красоты Южного Урала, убедились, что наш регион вовсе не суровый промышленный край.

Новая фотовыставка расположилась в пресс-центре телерадиокомпании «Южный Урал». Фотографии увидят постоянные гости компании, в том числе общественники, депутаты и представители творческой среды. Директор ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев выразил надежду, что формат выставки станет традицией.

Через месяц экспозиция продолжит жизнь и за пределами телерадиокомпании.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2