16+
19 января 2017 11:26

Городская библиотека приглашает копейчан посетить выставку

«Геометрические фантазии» - работы детей в технике супрематизм.
Центральная городская библиотека
Автор: Елена Василевская

Копейские педагоги подготовили выставку в стилистике супрематизма.

Супрематизм, одно из направлений русского авангарда начала 20 века, выражался в комбинациях простейших геометрических фигур (прямой линии, квадрата, круга и прямоугольника) ярких расцветок. По мысли его основателя Казимира Малевича, новое направление было призвано освободить краску от вспомогательной роли и тем самым уравнять творческую силу человека и природы.

Потенциал в этой экспериментальной технике умеют видеть далеко не все взрослые, зато она любима детьми, что доказывает выставка «Геометрические фантазии, или Чудесные превращения форм», на которой представлены работы участников детских творческих объединений станции юных техников и детского сада № 50.

Торжественное открытие экспозиции состоялось 18 января в выставочном зале Центральной городской библиотеки (ул. Жданова, 29).

Каждый посетитель выставки сможет воочию убедиться, что геометрия может быть не просто живописной, но и живой: среди работ представлены потрясающие по форме и поэтому не сразу узнаваемые рыбы, коты, гуси и другие животные. А еще вас ждет знаменитая «Мона Лиза», с которой произошли супрематические метаморфозы.

Экспозиция подготовлена педагогами дополнительного образования СЮТ Еленой Малковой, Ольгой Панчук, Галиной Ивановой и воспитателем МДОУ № 50 Евгенией Жуковой. Выставка продлится до конца февраля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

Новости СМИ2