16+
22 июня 2017 16:04

Гособвинитель требует отправить бывшего мэра Копейска в тюрьму на 7 лет

В Копейском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении Вячаслава Истомина, бывшего главы Копейского городского округа.

Вячеслав Истомин
Фото: chelyabinsk.bezformata.ru
Гособвинение просит суд приговорить Вячеслава Истомина, который обвиняется во взяточничестве, к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 50 миллионов рублей, а также лишить прав на занимание руководящих должностей в органах местного самоуправления на три года. Прокурор потребовал отменить домашний арест Вячеслава Истомина и взять его под стражу в зале суда после вынесения приговора.

Хотим напомнить, что Вячеслав Истомин был задержан в июле прошлого года прямо на рабочем месте. Его обвиняют в получении взяток от предпринимателей в размере 2 миллионов рублей. За эти деньги бывший глава способствовал получению земли и заключению муниципальных контрактов.

Провозглашение приговора по уголовному делу в отношении Вячеслава Истомина, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, назначено на 27 июня 2017 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2