16+
03 июля 2017 13:56

Губернатор Челябинской области поручил разобраться в застройке на Золотой горке

Борис Дубровский на еженедельном аппаратном совещании поручил главе Челябинска Евгению Тефтелеву разобраться с вопросом застройки района Золотой горки.

Борис Дубровский
Фото: Miasskiy.ru

Комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Ко мне обратились жители Челябинска, обеспокоенные планами застройки так называемого района Золотой горки. Насколько мне известно, в 1992 году Золотая гора обрела статус памятника истории областного значения. Я прошу детально, серьезно разобраться в этом вопросе, провести грамотную разъяснительную работу с населением. Президент России Владимир Владимирович Путин дал четкий сигнал о необходимости благоустройства инфраструктуры городов и поселков, особо отметив необходимость проведения работ в областных центрах. И это нужно делать, не допуская кощунства.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев доложил Борису Дубровскому, что в настоящий момент перед застройкой используется практика проведения публичных слушаний - в том числе по тем разрешениям на строительство, которые выдавались в 2012-2013 годах.

- Краеведы сегодня обеспокоены этой ситуацией. По результатам публичных слушаний принято решение провести основательную юридическую экспертизу, - отметил Евгений Тефтелев.

Борис Дубровский дал поручение градоначальнику разобраться с застройкой на Золотой горке и на одном из следующих аппаратных совещаниях доложить об этом вопросе.

Также к рассмотрению данного вопроса подключатся региональное министерство культуры и Общественная палата Челябинской области.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2