16+
29 ноября 2016 12:05

Губернатор потребовал отменить закупку дорогостоящего авто для госучреждения

Пресс-служба губернатора Челябинской области сообщает: о готовящейся необоснованной покупке глава региона узнал от министра имущества Алексея Бобракова.
Борис Дубровский

- У учреждения нет никакого обоснования для приобретения столь дорогой техники. Даже если это делается не за государственный счет, а на внебюджетные средства. Нужно отдавать отчет своим действиям. Эта закупка должна быть немедленно отменена – подчеркнул Борис Дубровский.

В свою очередь министр заверил, что у организации достаточно нерешенных задач, на которые будет обращено первоочередное внимание.

«По поручению губернатора, Министерством будут запрошены объяснения с руководства учреждения, а закупочная политика скорректирована с той целью, чтобы подобные инциденты больше не повторялись» - сообщает пресс-служба губернатора. Разъяснительная работа будет проведена со всеми госучреждениями и предприятиями.

Как отмечают региональные СМИ, речь идет о закупке автомобиля стоимость 4,9 млн рублей. Закупка объявлена областным государственным автономным учреждением.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2