16+
07 ноября 2016 11:42

Губернатор распорядился провести конкурс среди управленцев

На Южном Урале сформируют управленческий резерв.
Борис Дубровский

Пресс-служба Правительства Челябинской области сообщает: объявлен прием документов на конкурсный отбор на включение в резерв управленческих кадров региона.

Как пояснил руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын, резерв управленческих кадров Челябинской области ежегодно пополняется.

В него входят специалисты, способные замещать вакантные должности руководителей в органах государственной власти и местного самоуправления. Претенденты проходят конкурсный отбор и включаются в резерв на три года. В течение этого времени резервисты проходят обучение (повышают квалификацию, проходят профпереподготовку, участвуют в семинарах, тренингах) за счёт средств областного бюджета.

В свою очередь начальник управления госслужбы Правительства Челябинской области Татьяна Язовских уточнила: «Зачисление в резерв управленческих кадров даёт соискателям преимущества при назначении на вакантные должности руководителей государственных и муниципальных служб области».

Претендовать на включение в резерв могут граждане России в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием с опытом работы на руководящей должности (не менее трех лет и стажем по специальности не менее семи лет (либо госслужба не менее шести лет). Документы принимаются в Управлении государственной службы Правительства Челябинской области по адресу: Челябинск, улица Цвиллинга, 27, кабинет №52. Телефоны: 737-04-34, 263-99-12.

Пресс-служба Правительства Челябинской области отметила также, что по состоянию на 3 ноября 2016 года в резерве управленческих кадров состоит 149 человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2