16+
23 октября 2018 11:42

Итоги третьей домашней серии «Трактора»

После дальневосточного турне, завершившегося в Уфе, «Трактор» вернулся лишь с победой над «Адмиралом» (7:2).
хоккей
Автор: Николай Мозякин Фото: Отдел информации и общественных связей ХК "Трактор",  Николай Мозякин

Поражение от «Салавата Юлаева» поставило точку в контракте главного тренера челябинцев Германа Титова. Герман Михайлович ушёл в отставку по семейным обстоятельствам. Исполнять обязанности назначили Алексея Тертышного.

Алексею Викторовичу предстояла первая для него и третья для «Трактора» домашняя серия – «Сибирь» (Новосибирск), «Барыс» (Астана, Казахстан) и «Авангард» (Омск).

Победа по буллитам (2:1) над новосибирцами, непростой матч с «Барысом» - «Трактор» вёл 3:1, 4:2, но за 5 минут до завершения третьего периода астанинцы сначала сократили до минимума отставание, а затем, сняв вратаря за 30 секунд до финальной сирены сравняли счёт. В овертайме челябинцы уступили 4:5.

На матче с омским «Авангардом» я наблюдал, как ястребы Боба Хартли с первых минут полетели на ворота челябинских медведей. Трактористы играли от обороны. Во втором периоде счёт Полыгалов и Энлунд убежали в контратаку, Йонас отдал – Игорь забил, 1:0. У омичей была возможность отличиться в большинстве, но страж ворот «Трактора» Василий Демченко отражал все угрозы. В третьей двадцатиминутке «Авангард» счёт сравнял -  Кирилл Петров выиграл борьбу у борта, резко обогнул ворота и отправил шайбу мимо Демченко – 1:1. В конце периода вновь большинство у гостей, но спецбригада трактористов и Василий вновь на высоте.

Соотношение бросков в створ после основного времени матча 10-42!!!

Вновь овертайм, омичи атакуют, Демченко спасает, контратака, Полыгалов оказывается самым расторопным у чужих ворот и оформляет дубль – 2:1.

«Трактор» набирает 5 очков из 6 возможных в этой домашней серии и отправляется на выезд по маршруту – Череповец-Ярославль-Нижнекамск.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли отметил хорошую игру Василия Демченко и действия своих игроков.

Алексей Тертышный в свою очередь тоже отметил Васю Демченко и поблагодарил свою команду за игру.

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...