16+
14 февраля 2018 12:24

Избирком повышает уровень знаний сотрудников

Облизбирком провел очередной обучающий семинар для представителей территориальных избирательных комиссий
Выборы 2018

Обучение, продлившееся более пяти часов, прошли более двухсот человек.

За парты избирательная облизбирком садит представителей СМИ и членов территориальных и участковых комиссий регулярно. Так, в декабре прошлого года они получили информацию по законодательной стороне избирательной кампании. 23 января избирательная комиссия обучила представителей СМИ. Были рассмотрены вопросы информирования избирателей, предвыборной агитации, а также сроки и порядок их проведения.

На этот раз представители территориальных избиркомов изучали особенности ведения бухгалтерского учета в период избирательной кампании. Помимо этого изучались юридические новации, применяемые в связи с новым порядком приема заявлений для голосования по месту нахождения граждан в день выборов выборам президента Российской Федерации. 


Напомним, подать заявление для голосования по месту нахождения можно во всех МФЦ, ТИКах и на портале www.gosuslugi.ru. Только за первую неделю - С 31 января по 7 февраля – в Челябинской области такое заявление уже подали 1466 человек.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2