16+
04 августа 2017 11:12

Ход строительства многоквартирных домов в Копейске проверил Борис Дубровский

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проводит серию совещаний, в которой речь идет о проблемных домах области. На этот раз на заседании прошло обсуждение ситуации в Копейске.

Совещание
Фото: http://gubernator74.ru

Контроль над строительством домов, у которых сдвигались сроки сдачи, держит Правительство Челябинской области.  Имеется информация, что в Копейске ведутся работы над строительством пяти многоквартирных домов на проспектах Коммунистическом и Славы, улицах Фонвизина и Чаадаева.

Комментирует глава Копейска Владимир Можин:

- Несмотря на переносы сроков, застройщик заявляет о намерении сдать все дома. За исключением дома на Чаадаева, все объекты находятся в высокой степени готовности.

Владимир Можин рассказал о том, что застройщик подал еще девять заявок на строительство от разных юридических лиц, но в восьми случаях было отказано.


Губернатор поставил задачу и дальше контролировать строительство всех домов. «Что касается выдачи новых разрешений - тщательно оценивайте их финансовые возможности застройщиков и их деловую репутацию».

Напомним, ранее Борис Дубровский провел ряд совещаний по строительству «проблемных» домов в Челябинске и Миассе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2