16+
06 июля 2016 11:50

Качество капремонтов проверяли рейды, недочёты исправлены

В марте стартовали рейды по проверке качества проведённых в многоквартирных домах капремонтов. Инициатива принадлежит депутату Госдумы Владимира Бурматова. Результаты оказались положительными.

Владимир Бурматов
Описание: Владимир Бурматов

В марте стартовали рейды по проверке качества проведённых в многоквартирных домах капремонтов. Инициатива принадлежит депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Результаты оказались положительными.

Ещё в начале марта к депутату обратилась инициативная группа жильцов дома №20, по улице 60 лет Октября, Челябинск. Отправленная на адрес проверка выявила недочёты, указанные в коллективном письме челябинцев. Выяснилось, что строительно-ремонтные работы осуществлялись в холодную погоду.

На тот момент мы добились того, что работы не были приняты и заставили подрядчиков переделывать все за свой счет, - рассказал Владимир Бурматов.

Следующая проверка состоялась через 5 месяцев, за это время подрядчик за собственные средства исправил недочёты. Взял новую бригаду, заменил некачественный стройматериал. И теперь жители наблюдают иную картину: ровные швы, выполненные на совесть нормы.


Мы будем контролировать все объекты, где проходит капремонт, и откуда к нам поступят жалобы жильцов, - заявил Владимир Бурматов. Готовятся повторные проверки и в других домах с некачественно выполненным капитальным ремонтом.

Напомним, жители могут поставить в известность о некачественно проведённом капремонте Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов или приёмную депутата Бурматова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2