16+
24 октября 2016 13:32

Как горнодобывающие предприятия защищают окружающую среду?

Представители крупнейших горнодобывающих предприятий собрались, чтобы рассказать о высоких стандартах промбезопасности.

Михеевский ГОК

20 октября в Челябинске стартовала конференция «Эффективность и безопасность горнодобывающего и обогатительного производства». Мероприятие посетили руководители и топ-менеджеры компаний – лидеры горнодобывающей отрасли. Участники поделились своим опытом и наработками в сфере безопасности. С докладом выступали представители «Технолинк», «ЕИМ инжениринг», «СУЭК Красноярск», «Кыштымский ГОК», «Южуралзолото», «Русская медная компания» и многие другие.

На примере Михеевского ГОКа, расположенного в Варненском районе Челябинской области, РМК представила коллегам передовые западные технологии охраны труда, окружающей среды и промбезопасности. Например, для охраны атмосферного воздуха, как пояснила директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар, использует орошение внутренних дорог и отвалов с помощью спецтехники, укрываются места дробления и хранения руды. Для охраны водных ресурсов реализован замкнутый цикл оборота воды без сброса в воду. В своём докладе Наталия Гончар отразила и меры, проводимые ради охраны растительного и животного мира. В завершении своего доклада директор Управления экологии отметила, что руководство Михеевского ГОКа осуществляет постоянный контроль за влиянием производства на окружающую среду. Контроль реализуется с помощью специализированных лабораторий (специалисты берут пробы воздуха на границе защитной зоны и в ближайших пунктах). Соблюдается политика в области охраны среды и труда: ежегодно реализуются природоохранные меры на всех предприятиях РМК.


Это уже второе подобное мероприятие. Уже не в первый раз участники делятся опытом по охране окружающей среды, ориентируясь на высокие международные стандарты.


Также рекомендуем:

26 Сентября 2016     Аудиторы посетили Михеевский ГОК.

Предприятие производственного холдинга «Русская медная компания» (РМК) посетили специалисты швейцарской группы SGS, которая по праву считается мировым лидером в области инспекционных и сертификационных услуг. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2