16+
02 ноября 2016 10:02

Карабаш получит 2,3 млрд на проведение экологических мероприятий

Соглашение о взаимодействии в рамках предстоящего Года экологии подписали Правительство Челябинской области, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзор и ЗАО "Карабашмедь".

Встреча по подготовке к Году экологии

Подписание документа состоялось вчера в Челябинске. На встречу прибыли представители бизнеса, представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов, помощник Президента Игорь Левитин, министр природных ресурсов РФ Сергей Донской и другие. Свою подпись поставил и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Подписав соглашение ЗАО "Карабашмедь", как одно из предприятий РМК, взяло на себя обязательство реализовать ряд мероприятий по снижению воздействия на атмосферный воздух вредных веществ и ликвидации накопленного вреда в городе Карабаше. Ради этих целей на территории завода планируется организация механизированного розлива черновой меди и установка новых конвертеров с газоплотными напыльниками, а также замена газоочистной системы. Параллельно РМК разработает проект рекультивации хвостохранилища на промышленной площадке завода.

Все мероприятия, запланированные на 2017 и 2018 года в Карабаше, обойдутся РМК в 2,3 млрд рублей. Значительные средства, как пояснил президент РМК Всеволод Левин, инвестируются в модернизацию действующих предприятий, чтобы оставаться лидером российской цветной металлургии в сфере экологии и соблюдать природоохранное законодательство. На модернизацию завода в Карабаше уже направлено 16 млрд рублей.


Также рекомендуем:

19 Сентября 2016     100 млн инвестирует РМК в ХК «Трактор»

17 Июня 2016            «Теле2» собирается инвестировать более миллиона рублей в развитие связи на Южном Урале!

08 Июня 2016            Муниципальные и региональные власти попробуют привлечь как можно больше инвесторов

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2