16+
04 февраля 2016 11:15

Карантин в Копейске продлен!

Карантин продлен

Сегодня, 4 февраля, журналистам «Копейского рабочего» стало известно о продлении карантина в образовательных организациях округа. По данным Роспотребнадзора, за период с 1 по 3 февраля в Копейске гриппом и ОРВИ заболели 1620 человек, из них 560 взрослых и 1060 детей. Тяжелых случаев с осложнениями в городе не зафиксировано. Случаев заболевания высокопатогенным гриппом в Копейске зафиксировано четыре, но эти больные уже вылечились.

Напомним, 27 января текущего года заседание комиссии по санитарно-эпидемиологическому контролю в Копейске было принято решение о закрытии на карантин до 7 февраля включительно всех школ и учреждений дополнительного образования округа.

В понедельник, 8 февраля, состоится городской штаб по эпидситуации, на котором ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе будет проанализирована и принято решение о продлении карантина. Пока же карантин продлен только на один день – до 8 февраля включительно.

- Не хотелось бы продлять карантин в Копейском городском округе, ведь наверстать школьную программу будет потом довольно сложно. Возможно закрытие отдельных классов или даже отдельных школ при условии, что количество заболевших учеников в них превысит 20%. В сети Интернет появилась информация о том, что карантин продлён в образовательных учреждениях Челябинской области до 14 февраля. Однако в Копейске решение по этому поводу будет принято 8 февраля. Вполне возможно, что если данные по эпидситуации в городе будут оптимистичными, школы возобновят работу. Но возможен и другой вариант развития событий: областной штаб может настоять на продлении карантинных мероприятий в копейских образовательных учреждениях, - прокомментировал Владимир Бисеров, заместитель главы администрации Копейского городского округа по социальным вопросам.

Отметим, что на сегодняшний день на карантин до 8 февраля закрыты не только школы города, но и учреждения среднего профессионального образования – все, кроме медицинского училища.

«Копейский рабочий» следит за развитием событий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2