16+
07 июня 2016 09:53

К кому в гости придут переписчики?

Меньше месяца остается до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Напомним, ВСХП пройдёт с 1 июля по 15 августа во всех регионах России, в том числе в Челябинской области.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В Челябинскстате прошел день открытых дверей, посвященный этой теме. Присутствовавшие южноуральцы смогли получить ответы на следующие вопросы:

  • Какими земельными ресурсами располагает сельское хозяйство, как они используются?

  • Сколько и каких хозяйств занято сельскохозяйственным производством?

  • Какие сельскохозяйственные культуры выращиваются в хозяйствах и в каком количестве?

  • Кто трудится в аграрной сфере?

  • Какая техника используется?

  • Каково поголовье сельскохозяйственных животных и птицы?

  • Другие.

Для проведения сельхозпереписи на Южном Урале будет задействовано 707 переписчиков и 118 инструкторов! За полтора месяца они перепишут 334 тысячи объектов. В Челябинскстат доставлены переписные листы и канцелярские принадлежности — 12 тонн груза. Всё необходимое уже готово для передачи в муниципалитеты, где завершается подбор транспорта и помещений для организации инструкторских участков.

Главное новшество 2016 года – использование переписчиками планшетов. 265 планшетных компьютеров будут применены для переписи личных подсобных хозяйств. Для фиксации данных разработано специализированное программное обеспечение, созданы вопросники. В зависимости от ответов программа настраивается индивидуально под респондента, что исключает вероятность ошибок в процессе введения данных.

Южноуральцы должны знать, что переписчик перед опросом должен предъявить специальное удостоверение и паспорт. Ответы на вопросы переписного листа заполняются переписными работниками со слов опрашиваемого. Переписчики не имеют права перепроверять предоставленные сведения, сами проводить измерения или подсчеты. Никаких документов, подтверждающих представляемые сведения, предъявлять не нужно. Информация в переписных листах будет обезличена.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 09:35 Копейских родителей познакомили с процедурой ЕГЭ

Каждый май школьные коридоры наполняются страшным волнением, судорожными зубрежками и ощущением скорой свободы – выпускники сдают Единый государственный экзамен. Многие родители, окончив школу дав...

26 марта 2024 16:25 В Копейске прошел кадетский бал

В Доме культуры имени С.М. Кирова прошёл традиционный, уже восьмой по счёту, ежегодный бал кадетов школы №44.

Новости СМИ2