16+
19 марта 2018 11:11

Когда закончатся холода? Погода в Копейске на ближайшую неделю

Несмотря на повышение температуры воздуха в целом, погода остаётся заметно холоднее, чем обычно.
погода

Виной всему- характерные для Челябинской области февральские и мартовские метели, которые сопровождаются сильными ветрами с порывами до 25 м/с.

Вот  и  «послевыборный»  понедельник копейчане встретили с ветром 15 метров в секунду.  Причём, при температуре воздуха -15°   из-за ветра ощущаются все -22°  !  И он только усиливается. В соцсетях в этой связи вспоминают пушкинские строки «Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, не боишься никого, кроме Бога одного» и шутят: «На улицах Копейска сегодня не встретишь людей с хорошей осанкой, все совершают вынужденные перебежки, сгорбившись, спрятавшись от сильного ветра с головой  в воротники и шали».  По данным Гидрометцентра, в 14 часов сегодня порывы будут максимальными, до 19 метров в секунду, а потом пойдут на спад.

Ветер продолжит «гулять» в наших краях ещё 3 дня. И ослабнет только в четверг вечером до 5 м/с. До воскресенья включительно Гидрометцентр обещает постепенное повышение температуры до -2°. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2