16+
26 декабря 2017 14:40

Компания «Уфалейский трикотаж» стала первым резидентом ТОСЭР

О  включении в федеральный реестр резидентов ТОСЭР первой компании, планирующей развивать свой бизнес в Верхнем Уфалее, рассказал губернатор Южного Урала Борис Дубровский.

Верхний Уфалей
Фото: http://газетауфалей.рф

Речь идет о компании «Уфалейский трикотаж» - это субъект малого бизнеса. Компания начнет свое свой путь в статусе резидента ТОСЭР с создания 10 рабочих мест с дальнейшей перспективой расширения производства. Инвестиции в проект составят около трех миллионов рублей.


Комментирует Борис Дубровский:

- Статус ТОСЭР у Верхнего Уфалея появился сравнительно недавно, немногим более месяца назад. Хорошо, что из тех проектов, которые планируются к реализации на этой площадке, один успел оформиться и получить статус резидента ещё до Нового Года. Каждый такой проект - шаг к снижению уровня безработицы в Верхнем Уфалее, который на текущий момент - самый высокий в регионе".

Напомним, Верхний Уфалей официально получил статус  территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) 20 ноября 2017 года.

С момента остановки градообразующего предприятия «Уфалейникеля» ситуация с занятостью населения была под личным контролем Бориса Дубровского.

На сегодняшний день в Верхнем Уфалее  уже сформировался пул вероятных резидентов ТОСЭР. Уже заключены соглашения о намерениях по реализации 12 инвестиционных проектов, это  позволит создать 860 рабочих мест.

Статус резидента ТОСЭР заявившимся компаниям-инвесторам даст возможность получить льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2