16+
31 мая 2017 09:57

Кому из копейчан положена путевка в санаторий?

Родители детей-инвалидов сталкиваются с множеством проблем не только социального, но и правового характера, разрешить которые самостоятельно получается далеко не всегда.

Санаторий
Автор: Елена Василевская Фото: omsktour.ru

Нередко чувство беспомощности у пап и мам особенных деток появляется из-за нехватки знаний законов. Исправить ситуацию призваны образовательные мероприятия, проводимые квалифицированными юристами Южного Урала в рамках единого дня правового просвещения. В Копейске онлайн-вебинар, главной темой которого станут права детей-инвалидов, состоится в субботу, 3 июня, с 10 до 13 часов в центральной городской библиотеке.

Слушатели вебинара узнают о новшествах в российском законодательстве, регулирующем права родителей, которые воспитывают детей-инвалидов. Должное внимание будет уделено проблеме установления инвалидности, нюансам составления и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребенка-инвалида. Также в повестке мероприятия значится особенно актуальная в летний период тема организации санаторно-курортного лечения для детей с особенностями здоровья.

Адрес: ул. Жданова, 29. Телефон для справок 3-50-86.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2