16+
30 января 2017 11:27

Конкурс. Детсадовцы и школьники напишут сочинение к юбилею Копейска

Конкурс. Расскажи о соседях, узнай о героях.
Литературный конкурс
Автор: Елена Василевская

Городская детская библиотека совместно с МУ «ЦБС» объявили конкурс литературных работ, посвященный грядущему 110-летию Копейска. Принять участие в нем могут все юные читатели библиотек городского округа, с дошкольного возраста по шестой класс включительно.

Организаторы конкурса ждут от ребят сочинения о каком-либо герое, чьим именем названа одна из копейских улиц, об интересном человеке, который жил или поныне живёт в том же дворе, что и автор работы. Жюри рассмотрит и сказки о том, кем станут, когда повзрослеют, ребята, живущие по соседству с участниками конкурса.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы детей. Все сочинения проходят обязательную проверку на плагиат, поэтому списывать у друзей или копировать тексты из Интернета категорически не рекомендуется. Приветствуется собственное художественное оформление — иллюстрации в любой технике и любых форматов.

Объем работ не должен превышать две печатные страницы. Каждое сочинение необходимо сопроводить следующий информацией: фамилия, имя, возраст автора; домашний адрес; школа и класс; название работы. Если сочинение написано под руководством педагога, следует указать фамилию, имя, отчество руководителя.

Работы принимаются в центральной городской детской библиотеке (пр. Победы, 34, тел. 7 67 40, е-mail: kopeysk-cbs@mail.ru) до 31 марта.

Победители награждаются дипломами и подарками. Лучшие сочинения войдут в юбилейный сборник.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2