16+
28 августа 2017 13:47

Копейчане, а вы поедете на День города в Челябинск? Афиша

В этом году столице Южного Урала исполняется 281 год. Культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Челябинска, стартуют в День знаний, 1 сентября, а само торжество состоится 9 сентября.

Салют
Фото: Ifvremya.ru

Ко Дню рождения Южноуральской столицы организаторы запланировали около 100 мероприятий. Челябинцев и гостей города приедут поздравлять знаменитые звезды из столицы: певец Олег Газманов и группа Градусы их выступления состоятся на главной сцене в 18:00. А На Театральной площади будут выступать группы «Фабрика» и «Корни».

Праздничный вечер завершит музыкальный масштабный фейерверк, который по традиции состоится на набережной реки Миасс в 22-00. Продолжительность фейверка 12 минут. Также среди крупного калибра будут фейерверочные шары российского производства, которые отличаются большим временем горения в небе, более сочными цветами. Они загораются разноцветными цветами в небе на высоте около 200 метров.

На время празднования торжества, весь центр города будет перекрыт.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2