16+
06 апреля 2016 10:19

Копейчане могут поклониться мощам святого Спиридона Тримифунтского

Вчера, 5 апреля, святыня была доставлена в храм святого Александра Невского на Алом Поле в Челябинске. Спиридон Тримифунтский или Саламинский — христианский святой, почитается в лике святителей как чудотворец.
Спиридон Тримифунтский. Греческая икона
Описание: Спиридон Тримифунтский. Греческая икона

По церковному преданию, святитель Спиридон совершил множество чудес: исцелил тяжелобольного императора Констанция; оживил свою умершую дочь Ирину для того, чтобы она рассказала, где спрятала драгоценности, переданные ей на хранение одной знатной дамой, после чего душа Ирины снова покинула тело; в Антиохии воскресил грудного ребёнка язычницы, а затем и саму мать, упавшую замертво от потрясения увиденным чудом.

В Челябинск мощи святителя Спиридона Тримифунтского привозят уже во второй раз. Впервые жители областного центра и близлежащих территорий прикоснулись к ним год назад, в апреле-мае 2015 года. Но в тот раз далеко не все желающие успели поклониться святыне, сейчас у южноуральцев есть еще одна возможность: мощи пробудут в храме святого Александра Невского до 17 апреля.

Поклониться святыне можно в храме благоверного князя Александра Невского на Алом поле в Челябинске ежедневно с 8.00 до 22.00 часов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2