16+
07 сентября 2017 11:43

Копейчане могут пройти онкотестирование и получить консультацию врача

«Профилактика онкологических заболеваний» под таким слоганом пройдет информационная встреча, которая состоится 14 сентября в Копейске. Встреча будет организованна во Дворце творчества детей и молодежи по адресу Копейск, улица Ленина, 48 в 17:00.

ДК Кирова
Фото: tv-orion.ru

Мероприятие начнется с лекции, которую проведет врач, он расскажет о факторах риска онкозаболеваний, о профилактике онкологии. Дальше все желающие смогут заполнить анкету  на сайте стоп-рак.рф на обнаружение факторов риска. Результаты будут распечатаны и выданы каждому анкетируемому. В конце встречи врач проконсультирует копейчан по результатам их анкет. Вход на информационную встречу будет свободный для всех желающих.

Анкету можно заполнить самостоятельно на сайте стоп-рак.рф. Данная анкета предназначена для выявления факторов риска онкологических и других заболеваний.

Любой житель Челябинской области может заполнить анкету на сайте стоп-рак.рф, ответить на вопросы и получить результаты анкетирования.

Данная программа профилактики рассчитана, в первую очередь, на малые города Южного Урала в силу более низкой информированности населения в глубинке по поводу профилактики онкозаболеваний. Активная информационная кампания в ближайшие месяцы пройдет в гг. Еманжелинск, Златоуст, Копейск, Миасс, Чебаркуль, Южноуральск, пос. Новосинеглазово.

Если в результатах указаны факторы риска онкологических и других заболеваний, с ними нужно обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы получить информацию, какие действия по диагностике необходимо предпринять. 


Комментирует председатель совета движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова:

-На сайте «стоп-рак.рф» есть форма обратной связи - мы готовы ответить на вопросы южноуральцев, привлекая к консультированию врачей-онкологов. Пройти тест-анкету - это тот минимум, который каждый может сделать ради своего здоровья. При этом у нас в регионе есть очень качественные инструменты, которые, действительно,  позволяют  исключить те или иные факторы риска онкозаболеваний.

Проект реализуется на средства президентского гранта движением помощи онкобольным детям «Искорка» (г. Челябинск) и фондом «Перспектива» (г. Москва), при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области.

«Горячая линия» проекта – (351) 248-48-38.

Информационный спонсор – медиахолдинг «Гранада Пресс»

  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2