16+
09 мая 2018 08:46

Копейчане – о ЧМ по хоккею: Ждем только золота!

Любители спорта всей Росси, в том числе в Копейске, пристально следят за выступлением нашей команды на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Дании.  
хоккей
Фото: https://rsport.ria.ru/

Хоккей – это тот вид спорта, результатами состязаний в котором наша страна всегда могла гордиться. В последние годы Россия на чемпионатах мира всегда была в призерах, но вот золота россияне не получали с 2014 года. А последняя Олимпиада, в которой наши хоккеисты стали чемпионами, особенно вдохновила болельщиков. Смогут ли россияне вернуть себе статус сильнейшей хоккейной державы?

Мнением на эту тему с «Копейским рабочим» поделился Николай Балмашнов, капитан копейской хоккейной команды «Урал»:

- Чемпионат только начинается, и то, что первые игры (победа над командами Франции 7:0, Австрии 7:0, Беларуси 6:0) прошли для России успешно, вполне закономерно. Настоящие испытания начнутся чуть позже: первой серьезной проверкой можно считать игру с Чехией, еще более серьезные соперники – хоккеисты из Швеции, с которыми Россия должна будет сразиться за первое место в своей группе перед началом плей-офф.

Большинство команд привезли наисильнейшие составы, где большинство спортсменов – игроки НХЛ. Костяк российской команды составляют участники олимпийской сборной, состав усилен молодыми перспективными спортсменами из российских клубов, также в состав вошли 6 игроков из клубов НХЛ (многие российские игроки НХЛ не смогли приехать на Чемпионат из-за травм).

В целом команду России на Чемпионате мира можно охарактеризовать словами: «молодые энергичные профессионалы». Средний возраст сборной – 25-26 лет. В тренерской группе тоже произошло «омоложение» коллектива, и я уверен, что напор и энтузиазм молодости даст свои результаты и команда сумеет достойно защитить честь России. А результата мы, болельщики, ждем одного – золотых медалей нашей сборной на Чемпионате мира».

Николай и его команда в данный момент готовятся защищать честь родного Копейска на ледовой арене. В турнире на призы «Копейского рабочего» команде «Урал» предстоит встретиться с челябинскими соперниками. Подробно о турнире читайте здесь.

Начало турнира 12 мая в 10.00 на ледовой арене «Айсберг». Приглашаем всех поддержать копейчан. 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2