16+
08 ноября 2016 10:19

Копейчане почтили память погибших героев гражданской войны

7 ноября, в День согласия и примирения.

Копейчане почтили память погибших героев гражданской войны

Вчера Копейск отметил День согласия и примирения. По традиции представители администрации города, Совета ветеранов, политических партий и учащиеся копейских школ возложили цветы у памятника Ленина и почтили память павших героев гражданской войны у вечного огня. Пешеходная экскурсия завершилась у памятника Борцам революции.


Почтил память погибших и Владимир Бисеров, и.о. главы Копейска:

- Седьмое ноября – одна их знаменательных исторических и трагических дат в жизни России.  По традиции, мы собираемся здесь почтить память всех погибших героев, воевавших за свою страну и Отечество. С этой площади уходили на гражданскую войну наши земляки, здесь провожали своих родных на Великую отечественную войну с фашистской Германией. Отрадно, что сегодня вместе с нами на празднике присутствует наша молодежь. Копейск славен своими традициями, и хочется верить, что наша молодежь сохранит главную из них – уважение к прошлому Копейска.


Павшие герои гражданской войны стали символом любви к отечеству, любви к своему городу. А дата – 7 ноября – ознаменовала целую эпоху в жизни нашего государства.






Также рекомендуем:

12 Августа 2016    Жители города почтили память копейчан-моряков, погибших на «Курске».

В числе погибших 12 августа 2000 года на подводной лодке «Курск» были и копейчане. В память о них сегодня в школах №1 и 42 прошли траурные мероприятия, были установлены мемориальные доски.

24 Ноября 2015     Копейчане почтили память погибших в ДТП.17 человек погибли, 211 получили ранения в авариях с начала 2015 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2